Team Hannover

English

Dr. Angelika Schrand

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Lernprozessbegleitung, Internationale Projekte, Strategie-Prozesse, Transformation & Change Management

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch

Geschäftsführerin

+49 511 96 96 8 20

a.schrand@contur-online.de

Claudia Belter

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Lernprozessbegleitung, Coaching & Mentoring, Internationale Projekte, Führung

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch

Leitung Business Center Training

+49 511 96 96 8 33

c.belter@contur-online.de

Stephan Piwanski

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Lernprozessbegleitung, Coaching & Mentoring, Strategie-Prozesse, Transformation & Change Management, Führung

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch, Spanisch

Leitung Business Center Personal- und Organisationsentwicklung

+49 511 96 96 8 28

s.piwanski@contur-online.de

Stefanie Banko

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Diagnostik- & Feedback-Prozesse, Lernprozessbegleitung, Coaching & Mentoring

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch

Beratung

Personal- und Organisationsentwicklung

+49 511 96 96 8 20

s.banko@contur-online.de

Anette Göll

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Lernprozessbegleitung, Führung & Management Produktion, Coaching & Mentoring, Führung, Train the Trainer

Arbeitssprachen

Deutsch

Beratung

Personal- und Organisationsentwicklung

+49 511 96 96 8 20

a.goell@contur-online.de

Harald Penner
Video

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Teamentwicklung, Persönlichkeitsentwicklung, Methodenkompetenz, Interkulturelle Zusammenarbeit

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch

Beratung

Personal- und Organisationsentwicklung

+49 511 96 96 8 37

h.penner@contur-online.de

Tanja Tralau-Vieillemard

Profil als PDF Download

Kompetenzfelder

Lernprozessbegleitung, Transformation & Change Management, Moderation, Digitale Kompetenz

Arbeitssprachen

Deutsch, Englisch, Französisch

Beratung

Personal- und Organisationsentwicklung

+49 511 96 96 8 20

t.tralau@contur-online.de

Newsletter-Anmeldung

Unser kostenloser Newsletter informiert Sie über Fachthemen und aktuelle Seminarangebote. Der Newsletter erscheint monatlich. Sie können ihn jederzeit wieder abbestellen.